Холдинг "Объединенные кондитеры" обновил упаковки продукции

Понедельник, 16 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках реализации маркетинговой стратегии развития Холдинг "Объединенные кондитеры" начал выпуск продукции под торговыми марками "Красный Октябрь", "Бабаевский" и "Рот Фронт" в новой универсальной упаковке. На новой упаковке указывается название владельца торговой марки, а также код предприятия-изготовителя.
Такой подход позволит компании принимать оптимальные решения о производстве кондитерских изделий в зависимости от загруженности производственных линий, при этом полностью сохраняя рецептуру оригинальной продукции и технологии ее производства.
Торговая марка, указанная на упаковке продукции, например, "Рот Фронт", "Красный Октябрь" и "Бабаевский", не обязательно означает, что продукт производится на фабрике, имеющей одноименное наименование. Торговая марка означает, что использована оригинальная рецептура и технология, а специалисты предприятия-производителя прошли соответствующую подготовку на фабрике-владельце торговой марки.
Так, шоколад "Для Вас" под торговой маркой фабрики "Красный Октябрь" может производиться по единой рецептуре не только на самом "Красном Октябре", но также на фабрике "Рот Фронт" и других предприятиях.
Продукция выпускается по единым стандартам независимо от фабрики-производителя, и ее качество и вкус остаются неизменными. При производстве одноименных кондитерских изделий используется идентичное сырье, рецептура и технология.
Специалисты холдинга проводят постоянный контроль качества на каждом этапе производства в соответствии с общими требованиями, установленными для всех предприятий. Они осуществляют контроль сырья готовой продукции, технологических и санитарных режимов. Специально для этого на всех фабриках внедрена система управления качеством, соответствующая требованиям международных стандартов серии ИСО 9000. На этикетке продукции указывается наименование предприятия – владельца товарного знака, например, "Рот Фронт", а также буквенный код фабрики-изготовителя. Аналогичные требования к маркировке предъявляются и к групповой упаковке, например к гофрокоробам. Также вводится единая система штрих-кодирования: идентичной продукции, произведенной на различных производственных площадках, будет присвоен один штрих-код.
Перевод продукции "Объединенных кондитеров" на новую систему универсальной упаковки планируется завершить в августе 2005 года. Компания будет рассказывать обо всех проводимых изменениях в прессе, а также информировать покупателей через своих торговых партнеров.
Справка
В "Объединенные Кондитеры" входят 15 российских кондитерских фабрик, специализирующихся на выпуске кондитерских изделий и продуктов питания, в том числе ОАО "РОТ ФРОНТ", ОАО "МКФ Красный Октябрь", ОАО "Кондитерский Концерн Бабаевский". Оборот предприятий холдинга "Объединенные Кондитеры" по итогам работы 2004 года составил более 670 млн. долларов. Рост объемов продаж в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 14,5%. На предприятиях Кондитерского комплекса занято свыше 18 тысяч сотрудников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 783
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003