Внутренний рынок стали в Европе остается слабым

Среда, 15 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает агентство Reuters, немецкая компания Salzgitter предупреждает, что европейский внутренний рынок стали находится под растущим давлением от долгового кризиса и толкает металлургические компании к квартальным убыткам.

Европейские металлурги борются с избыточными мощностями и снижением спроса, в то время как Китай, крупнейший производитель стали и потребитель, борется с более медленными темпами роста производства. "Экономический прогноз для всей еврозоны очень слабый на фоне серьезных проблем с европейским суверенным долгом и валютным кризисом",- отметила компания Salzgitter в своем официальном заявлении."Сравнительно надежное положение Германии тоже находится под давлением ",- добавляет компания.

Немецкая экономика выросла на 0,3% во втором квартале, что несколько больше, чем ожидалось, хотя экономисты говорят, кризис евро зоны и замедления роста мировой экономики может подтолкнуть страну к сокращению в ближайшее время.

Некоторые аналитики надеются на восстановление рынка стали в четвертом квартале после обычного летнего затишья, т.к. запасы стали относительно низкие.

German Steel Federation заявила на прошлой неделе, что уровень заказов в Германии достиг «дна», но предупредила, что правительству Еврозоны придется решать долговые проблемы, чтобы достичь долгосрочного восстановления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1407
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003