Министр природных ресурсов и экологии РФ С. Донской провел рабочую встречу с делегацией Республики Корея

Вторник, 14 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Делегация Национальной Ассамблеи по труду и вопросам окружающей среды Республики Корея выразила надежду на участие России во Всемирном конгрессе по охране природы, который состоится в сентябре 2012 г на о-ве Чечжу (Республика Корея). 


В ходе переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества в области охраны окружающей среды.






Со стороны Минприроды России в переговорах приняли участие:



1.директор Департамента международного сотрудничества Н. Инамов,
2.директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира А. Берсенев и др.
Корейскую делегацию возглавил Председатель Комитета Национальной Ассамблеи Республики Корея по труду и вопросам окружающей среды Шин Ге Рюн, в состав делегации вошли представители Комитета и Посольства Республики Корея в России.


В ходе переговоров С. Донской отметил положительную динамику в активизации отношений с Кореей в сфере охраны окружающей среды в различных областях, а также напомнил о положительном опыте взаимодействия 2-х стран в рамках министерской встречи в июле 2012 г в г. Хабаровск.


Участники встречи также обсудили вопросы сохранения животного мира. Корейская сторона выразила благодарность за поддержку в решении проблем восстановления популяции гималайского медведя. Представители корейской стороны отметили высокий уровень работы российских специалистов в части сохранения и реинтродукции животных, находящихся на грани вымирания, и выразили надежду на дальнейшее развитие сотрудничества двух стран в решении этих проблем.


Н. Инамов подчеркнул, что активное сотрудничество России и Кореи должно быть направлено на включение интересов обеих сторон. Министерство, со своей стороны, готово оказать помощь в развитии и поддержании животного мира Республики Кореи.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 708
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003