"Вся русская сталь" защищает интересы отечественных сталепроизводителей.

Понедельник, 16 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Металлолом экономически самое выгодное сырье для металлургических комбинатов. Однако большая его часть перерабатывается не российскими сталеварами, а идет за бесценок на экспорт в Китай, Южную Корею, Японию. В итоге отечественные заводы оказываются незагруженными, а наши соседи получают практически бесплатное сырье.

Эти факторы и побудили крупнейшего на Дальнем Востоке металлотрейдера - компанию "Вся русская сталь" - заняться, в общем-то, новым для нее делом – сбором металлолома и доставкой его для дальнейшей переработки на российское предприятие.

Как сообщили "Восток-Медиа" в пресс-службе компании, этот проект реализуется в рамках общей политики компании "Вся русская сталь", направленной на предотвращение бесконтрольного экспорта сырья и обеспечение ресурсами российских производителей металлопродукции.
Ровно месяц на металлобазе "Вся Русская Сталь" в Уссурийске действует новая площадка по приему металлолома. Ее главное отличие от других приемных пунктов заключается в том, что сданный сюда металлолом поставляется не за границу, а на отечественное металлургическое предприятие "Амурметалл" в Комсомольск-на-Амуре.

Для "Амурметалла" металлолом - это основное и единственное сырье. Из него производится листовой и сортовой прокат, который так ждут строители, энергетики, коммунальщики Приморья.

Представители "Амурметалла", побывав на новой площадке компании "Вся русская сталь" в Уссурийске, высоко оценили созданные там условия для быстрого и качественного обслуживания клиентов.

Напомним, что в августе прошлого года на Центральной площади Владивостока компания "Вся русская сталь" и Дальневосточный филиал Новолипецкого металлургического комбината организовали масштабную акцию под лозунгом "Защитим отечественных производителей стали".
Директор НЛМК-ДВ Павел Пацвальд считает, что неограниченный экспорт сырья вызывает огромный рост хищений и создает угрозу экономической безопасности Дальнего Восток. Он поддерживает инициативу компании "Вся русская сталь", которая предпринимает конкретные шаги для снабжения сырьем отечественное металлургическое предприятие – "Амурметалл". Новая площадка ждет своих клиентов по рабочим дням, с 9 до 18 часов по адресу: г.Уссурийск, ул. Механизаторов, 8, металлобаза "Вся русская сталь".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 906
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003