"Таттелеком" завершил внедрение системы Microsoft Axapta

Суббота, 14 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В сети крупнейшего оператора Татарстана "Таттелеком" завершено внедрение системы Microsoft Axapta. Проект реализовала петербургская компания "АНД Проджект".
 
Проект создания системы управления в "Таттелекоме" стартовал в ноябре 2003 г. и был завершен в марте 2005 г. Результатом проекта стал запуск системы управления ресурсами оператора, удовлетворяющей всем требованиям российского и международного законодательства. В общей сложности в системе работают порядка 300 пользователей.

Система позволяет планировать финансовые, материальные и человеческие ресурсы, технологически обеспечивать контроль за деятельностью филиалов, вести контроль за капитальным строительством, вести раздельный учет затрат, выявлять структуру себестоимости, своевременно получать налоговую, бухгалтерскую отчетность, контролировать текущие и перспективные платежи, а также получать консолидированную отчетность.

По словам заместителя гендиректора "Таттелеком" по информатизации Ильгиза Азизова, "мы получили эффективный инструмент управления нашей территориально распределенной компанией. Одним из основных преимуществ созданной системы является значительное повышение эффективности контроля и управления бизнесом "Таттелеком". Появились условия для широкого консолидированного анализа в масштабах всего предприятия. Конечно, руководству компании еще предстоит осмыслить и осознать, как наиболее эффективным образом использовать данную систему в своей деятельности, ведь главная задача ERP-системы - помогать менеджерам управлять предприятием как системой. Развитие системы продолжается, со временем она в еще большей степени станет удовлетворять первоначально поставленным задачам".

Министр Информатизации и Связи Татарстана Фарит Фазылзянов сказал: "Для эффективного управления необходима полная, достоверная и своевременная информация. Информация превратилась в главный стратегический ресурс, направленный на наиболее полное удовлетворение информационных потребностей общества во всех сферах деятельности. Проект в "Таттелекоме" стал очередным шагом на пути решения задач, поставленных Президентом Татарстана в Указе "Об основах государственной политики Республики Татарстан в области информатизации и связи на 2003-2007 годы".

В конце прошлого года компания "АНД Проджект" завершила внедрение системы Microsoft Axapta в "Казанской городской телефонной сети" (см. новость ComNews.ru от 24 ноября 2004 г.). "Это наш второй проект для телекоммуникационных компаний в Татарстане. Мы рады такому взаимовыгодному сотрудничеству и надеемся, что продолжим его новыми проектами в этом субъекте федерации", - отметил генеральный директор "АНД Проджект" Илья Пантелеев.

Досье ComNews.ru

ОАО "Таттелеком" - крупнейший оператор связи на территории республики Татарстан. В состав компании входят 7 зональных узлов электрической связи, Казанская МТТС и Набережно-Челнинская ГМТТС. Предприятие предоставляет на территории республики услуги местной (кроме г.Казань), междугородной и международной телефонной связи, а также услуги сети передачи данных, Интернет, IP-телефонии и др. Общая численность работающих составляет свыше 6 тыс. человек. Общая монтированная емкость предприятия - свыше 500 тыс. номеров.

Основные направления деятельности "АНД Проджект", входящей в состав "Национальной компьютерной корпорации" (НКК), - внедрение комплексных решений автоматизации предприятий. Среди телекоммуникационных компаний клиентами "АНД Проджект" являются "Ростелеком", "Ленсвязь", "Таттелеком", "Национальная таксофонная сеть",  "Санкт-Петербургские таксофоны".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1341
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003