Миноритарный акционер "ВымпелКома" отказался от иска

Суббота, 14 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску миноритарного акционера ОАО "ВымпелКом" (VIMP) Виктора Макаренко о признании действительной возможной сделки по приобретению "ВымпелКомом" акций одного из украинских операторов связи на основе решения простого большинства членов совета директоров "ВымпелКома". Суд прекратил сегодня производство по делу в связи с отказом истца от исковых требований.

Первоначально этот иск был подан в арбитражный суд Краснодарского края, однако, позднее он был передан для рассмотрения в арбитражный суд Москвы.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, 13 января 2005 г Темрюкский районный суд Краснодарского края, в удовлетворение иска миноритарного акционера "ВымпелКома" Владимира Макаренко, вынес заочное решение, предписывающее изменить устав "ВымпелКома". Суд предписал компании изменить в уставе порядок принятия стратегических решений так, чтобы их можно было принимать простым большинством голосов (5 из 9 членов совета директоров), а не квалифицированным (8 из 9).

Помимо этого иска, миноритарный акционер подал отдельный иск в Арбитражный суд относительно признания действительной возможной сделки по приобретению "ВымпелКомом" акций одного из украинских операторов связи на основе решения простого большинства членов совета директоров "ВымпелКома".

Компания "ВымпелКом" и один из ее акционеров - норвежская компания Telenor - оспаривали решение Темрюкского райсуда. Telenor подала заявление в Верховный суд РФ.

Верховный суд Российской Федерации вынес определение истребовать из Темрюкского районного суда Краснодарского края дело об отмене положений устава ОАО "ВымпелКом" и приостановить исполнение заочного решения райсуда до окончания производства в суде надзорной инстанции..

Теперь Арбитражный суд прекратил рассмотрение и отдельного иска о возможной сделке на Украине.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1033
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003