Суд Красноярского края запретил Минпромторгу РФ исключать проект компании «Ангара Пейпа» из списка приоритетных

Вторник, 7 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суд Красноярского края вынес временное определение о запрете исключения проекта компании "Ангара Пейпа" из списка приоритетных в области освоения лесов, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении Арбитражного суда Красноярского края.

В начале июля 2012 г. Агентство лесной отрасли Красноярского края направило письмо в Минпромторг РФ с заявлением об исключении инвестиционного проекта «Строительство Лесохимического комплекса (ЛХК) Ангара Пейпа в Енисейском районе Красноярского края» из перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Одной из причин обращения агенства в Минтпромторг с данным заявлением стали затянувшиеся сроки строительства Енисейского ЛХК. В случае если проект теряет статус приоритетного, то с компанией «Ангара Пейпа» будут расторгнуты договоры на долгосрочную аренду нескольких участков лесного фонда в Красноярском крае с суммарными запасами деловой древесины 6,8 млн м3. В свою очередь компания обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с просьбой рассмотреть ситуацию детально и признать действия агентства незаконными. Суд вынес следующие решения по данному делу: приостановить действие приказа Агентства лесной отрасли Красноярского края касательно исключения проекта из списка приоритетных, запретить Министерству промышленности и торговли РФ совершать действия по исключению данного инвестиционного проекта до вступления в законную силу решения суда по настоящему делу. Определение суда может быть обжаловано сторонами до конца августа. Следующее заседание по данному делу состоится 21 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1762
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003