Краснодарский край: датские аграрии проверяют жизнеспособность европейских технологий.

Суббота, 14 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегация из датского сельскохозяйственного колледжа Бюгхольм прибыла в Кубанский государственный аграрный университет, чтобы проверить, как приживаются европейские технологии, передает "Юга.ру".
Свинофермы, построенные и работающие по датской технологии, есть уже в нескольких районах Краснодарского края, да и сами будущие аграрии с осени этого года начнут проходить практику на датской свиноферме учхоза "Кубань".
Гости из Дании, ответив на многочисленные вопросы аудитории, отправились в опытное хозяйство КубГАУ, где уже заложен фундамент и активно ведется строительство современного мощного комплекса. Директор ОПХ А.И.Симоненко показал датчанам проект и строительную площадку, рассказал о тесном сотрудничестве хозяйства с учеными, студентами.
В другом хозяйстве агроуниверситета — учхозе "Краснодарское" датчане побывали на современном молочном комплексе, где буренок доят под музыку, молоко телятам подогревает специальная установка, а работают с дойным стадом всего два оператора машинного доения. Специалисты показали гостям множество технических новинок, не только облегчающих труд животновода, но и позволяющих работать более результативно.
Два дня студенты и преподаватели колледжа Бюгхольм проведут в Брюховецком районе. В программе экскурсия по Брюховецкому аграрному колледжу и посещение его учебного хозяйства, а также поездки в хозяйства производственные — АО "Победа" (здесь работает небольшой датский комбикормовый завод, а привесы — на уровне европейских), к фермеру-животноводу, превратившему заброшенные корпуса в дающие стабильную прибыль фермы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2744
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003