Жительница Калифорнии обнаружила в пакетике с конфетами ржавые лезвия

Понедельник, 6 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В запечатанной пачке лежали три бритвенных лезвия

Эми Ху из города Санта-Клара в Калифорнии обнаружила в запечатанной упаковке конфет три ржавых бритвенных лезвия.

Конфеты, которые компания-производитель позиционирует как детское кондитерское изделие, были изготовлены на бразильской фабрике Hershey.

В результате инцидента Эми не пострадала, но представители компании принесли ей свои извинения. При этом американская корпорация не собирается отзывать все изделия этой марки, объясняя это тем, что данный случай единственный, сообщает upakovano.ru.

По мнению экспертов кондитерского производства, засорение изделий металлическими предметами может быть связано с тем, что, несмотря на наличие почти у всех производителей металлодетекторов, не все из них имеют надежную систему проверки их работоспособности. К тому же нельзя исключать человеческий фактор, когда работники фабрики с какими-либо целями подбрасывают посторонние предметы в продукт.

Ранее на четырех рейсах американской авиакомпании Delta Air в сэндвичах с индейкой пассажиры обнаружили швейные иглы. В результате происшествия пострадал один человек, однако от госпитализации он отказался. Позже аналогичный инцидент произошел на рейсе авиакомпании Air Canada.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 394
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003