"Яндекс.Деньги" разрешили переводить средства из-за границы

Четверг, 2 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Яндекс.Деньги" не будут брать комиссию за перевод; ее возьмут заграничные банки. К примеру, для финорганизаций 14 европейских стран комиссия составит до одного процента в зависимости от банка. Среди этих государств - Великобритания, Италия, Франция, Испания, скандинавские и прибалтийские страны. Размер комиссии для банков других стран не уточняется.

Для перевода средств пользователь "Яндекс.Денег" должен выбрать страну отправителя и валюту, после чего система создаст уникальные реквизиты. Отправить средства на эти реквизиты можно со счета в отделении банка или через интернет-банкинг. Деньги поступят в течение 2-5 рабочих дней.

Отправлять деньги из-за рубежа можно на все идентифицированные счета платежной системы; максимальная сумма перевода - 100 тысяч рублей. Если пользователь предпочел скрыть свои данные, средства можно отправить международным переводом, но в таком случае комиссия будет большей, а максимальная сумма составит 15 тысяч рублей. В пресс-службе "Яндекса" подчеркнули, что до сих пор ни один участник рынка электронных платежей и рынка денежных переводов не предлагал подобный сервис.

В конце июня "Яндекс.Деньги" разрешили выводить средства на счета в банках большинства европейских стран. Отправлять средства можно как на свои, так и на чужие счета в 42 государствах ЕС. Сервис доступен только идентифицированным пользователям платежной системы. Средства поступают в течение нескольких рабочих дней, а комиссия за перевод составляет три процента от суммы плюс 15 рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1704
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003