Азиатские фондовые рынки, кроме Японии, снизились

Четверг, 2 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японский индекс Nikkei прибавил 0,1 процента благодаря скупке подешевевших ранее акций.

"Сегодня квартальные показатели компаний не так сильно влияют на рынок, как вчера: некоторые акции продолжают снижаться, но не столь быстро", - сказал старший технический аналитик Mizuho Securities Ютака Миура.

Акции технологической компании Kyocera Corp поднялись на 5,1 процента до двухнедельного максимума, акции Sony Corp прибавили 2,4 процента. Операционная прибыль Sony во втором квартале упала на 77 процентов по сравнению с прошлым годом.

Половина из 94 компаний, входящих в индекс Nikkei и опубликовавших квартальную отчетность, не оправдала прогнозы аналитиков, по данным Рейтер. В предыдущем квартале таких компаний было 40 процентов.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) снизился на 0,6 процента, поскольку ФРС США воздержалась от новых стимулирующих мер.

В четверг инвесторы ждут новостей от Европейского Центробанка, надеясь на решительные меры по спасению еврозоны.

"Инвесторы ожидают прежде всего возобновления программы приобретения гособлигаций или новой операции по финансированию, и эти ожидания учтены в ценах акций. Если ни одно из этих ожиданий не оправдается, рынок ждет сильное разочарование", - сказал аналитик Hana Daetoo Securities Ли Юн Гон.

Котировки Samsung Electronics опустились на 2,9 процента. За четыре сессии до вторника акции подорожали на 13 процентов до 2,5-месячного максимума благодаря рекордной квартальной прибыли.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng потерял 0,7 процента после пятидневного роста, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, снизился на 1 процент.

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite опустился на 0,6 процента, приблизившись к минимуму 41 месяца. Правительство может ввести новые ограничения на приобретение недвижимости, сообщило официальное издание China Securities Journal.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1529
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003