Анта-Мед фигурирует в уголовном деле, расследуемом облпрокуратурой

Суббота, 14 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отдел по расследованию особо важных дел облпрокуратуры расследует уголовное дело по ч. 4 ст. 160 (присвоение денежных средств в особо крупном размере), в котором страховая фирма "Анта-мед" присутствует одним из фигурантов, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник отдела Валентин Ермаков.

"Анта-мед" — это самая крупная организация в области, занимающаяся медстрахованием. У компании заключены договора о предоставлении страховых услуг со всеми медучреждениями города и десяти районов области. Кроме этого, через фирму проходили крупные денежные средства, выделяемые региональным фондом ОМС на страхование неработающего населения региона.

В связи с этим оперативной группе, в состав которой вошли сотрудники региональной прокуратуры и УВД, пришлось проделать титаническую работу по изучению документов, выемка которых производилась почти месяц. В результате полученной информации следствию уже удалось выявить ряд нарушений в деятельности фирмы и определить круг лиц, которым будет предъявлено обвинение, после того как специалисты завершат бухгалтерские исследования.

"Я прогнозирую, что дело имеет судебную перспективу, — заявил журналистам зам облпрокурора Сергей Бобров. В то же время еще предстоит проделать немало работы. В частности, необходимо допросить огромное количество лиц — главврачей и просто работников медучреждений, как в городе, так и в районах области, отмети он. "Опросим всех, кто обладает информацией или пострадал от не поступления денежных средств", — заявил зам облпрокурора.

Сергей Бобров также отметил, что так как "Анта-мед" в настоящее время продолжает работать в сфере страховых услуг и обслуживает большое количество договоров, которые "не признаны незаконными" вопрос о приостановлении у компании лицензии пока не стоит, поскольку это создаст сложную ситуацию. "Но вопрос с повестки дня не снимается", — подчеркнул зам прокурора области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 713
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003