Сергей Бауман назначен техническим директором Московского региона «ВымпелКома»

Среда, 1 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявила о назначении Сергея Баумана на должность технического директора Московского региона «ВымпелКома».

Комментируя назначение, Андрей Пятахин, вице-президент, региональный директор Московского региона, отметил: «Наша команда пополнилась еще одним профессионалом, реализовавшим немалое количество серьезных телекоммуникационных проектов. Убежден, что опыт Сергея станет залогом успешной реализации масштабных проектов по модернизации сети, обеспечению качественного 3G-покрытия, а также развертыванию сети LTE в Московском регионе».

Сергей Бауман родился 17 ноября 1967 г. В 1995 г. окончил приборостроительный факультет Сибирской аэрокосмической академии. Профессиональный путь в сфере телекоммуникаций начался в 1995 г., когда он возглавил техническую дирекцию ТОО «Мастер» в Красноярске. В 2001 г. Сергей Бауман перешел в компанию «СибЧелендж-Телеком» сначала на должность директора по работе с корпоративными клиентами, а затем — технического директора Красноярского филиала. После реорганизации и присоединения «СибЧелендж-Телеком» к «СЦС Совинтел» руководил технической дирекцией Красноярского филиала, а затем Сибирского макрорегиона.

В 2009 г., после интеграции компаний «СЦС Совинтел» и «ВымпелКом», Сергей Бауман стал техническим директором Красноярского филиала. В апреле 2011 г. перешел в Центральный регион «ВымпелКома», где занял позицию технического директора.

В должности технического директора Московского региона Сергей Бауман будет отвечать за планирование, проектирование и оптимизацию мобильной сети, процессы строительства высотных сооружений, монтаж инженерного оборудования, строительство новых и модернизацию действующих позиций базовых станций, подсистемы коммутации мобильной и фиксированной сети, а также за эксплуатацию мобильной, фиксированной, ШПД-сетей и мониторинг подсистем радиодоступа, коммутационного оборудования, интеллектуальных платформ и систем пакетной передачи данных.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1655
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003