Компания «ПЕНОПЛЭКС» запустила на рынок новую полимерную мембрану ПЛАСТФОИЛ® U

Вторник, 31 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2012 году компания «ПЕНОПЛЭКС» после ряда исследований и испытаний начала выпуск полимерной мембраны ПЛАСТФОИЛ® U с улучшенными свойствами. Первое отличие визуальное: вместо красного цвет стал желтым. Данное изменение обосновано тем, что при монтаже светлый цвет мембраны создает более четкий контраст, что позволяет быстрее выявить места некачественного соединения полотен, к примеру, когда виден грунт, произведен надрыв.

Важным техническим усовершенствованием является содержание большего количества пластификаторов, что делает материал не просто более удобным при монтаже, но также придает эластичность и гибкость. Данное изменение влияет на показатель относительного удлинения на разрыв, что особенно важно в связи с деформациями и подвижностью грунта, транспортными нагрузками на конструкции, подвижками конструкций в результате сейсмического воздействия.

Полимерная мембрана ПЛАСТФОИЛ® U за последние годы отлично зарекомендовала себя в сегменте гидроизоляции подземных сооружений. С ее применением построены десятки тоннелей, паркингов и резервуаров в разных областях России.

Результаты испытаний, произведенные специализированным научно-исследовательским центром с государственной аккредитацией ООО «Академия коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова», установили, что полимерная мембрана ПЛАСТФОИЛ® является абсолютно биостойким.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 655
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003