Связка "стартовый пакет-кредитная карта" будет стимулировать развитие украинского MVNO-бизнеса

Пятница, 13 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приватбанк планирует с 15 мая запустить во всех отделениях банка услугу одновременного оформления "Семейной" кредитной карты Visa при продаже стартового пакета Privat:mobile. Об этом MForum.Ru сообщил представитель днепропетровского Приватбанк, который управляет бизнесом украинского виртуального оператора privat:mobile.

Услуга будет доступна совершеннолетним гражданам Украины, которые имеют на момент оформления кредитной карты домашний или мобильный телефон, и совокупный ежемесячный доход домохозяйства которых составляет не менее UAH 1 тыс. ($198). Привлекательным моментом данной кредитной карты является то, что по аналогии с post-paid принципом оплаты услуг мобильной связи для абонентов privat:mobile владельцы "Семейной" кредитной карты не уплачивают проценты на протяжении первых 30 дней пользования кредитом. Само собой разумеется, что при помощи кредитной карты можно оплачивать и услуги мобильной связи. Банк предлагает оформить дополнительные карты на всех членов семьи с установлением общего и индивидуального кредитного лимита для каждой из эмитированных карт.

При этом банк бесплатно подключит абонентов к услуге информирования о совершении операций по кредитным картам в виде SMS на мобильный телефон и предоставит доступ в систему "Приват-24" для управления счетом в режиме он-лайн. В Украине, подобно российским проектам, выпуск кредитных карт для абонентов мобильной связи начали Укрсиббанк (для абонентов "Киевстар") и банк "Аваль" (для абонентов UMC). Но все предыдущие совестные программы были рассчитаны на более состоятельную аудиторию контрактных абонентов сотовых операторов. В случае же с Приватбанком кредитную карту может оформить любой желающий. Подход Приватбанка к продвижению кредитных карт принципиально отличается от традиционного подхода всех игроков рынка платежных карт для абонентов мобильной связи, поскольку большая часть банков пытается сегодня зарабатывать на трансакциях оплаты услуг мобильной связи, некоторые из них пытаются создать кредитные продукты для ограниченного круга абонентов, тем самым искусственно сокращая базу потенциальных клиентов.

Приватбанк же строит свою стратегию на том, что все домохозяйства рано или поздно станут абонентами мобильной связи, потому нет смысла замыкаться в сегменте "богатых" абонентов, а следует работать со всеми абонентами, предлагая им удобный банковский сервис, попутно формируя лояльное отношение клиентов к бренду privat:mobile.

По сообщению агентства "Прайм-ТАСС", количество абонентов украинского виртуального оператора мобильной связи Privat:mobile увеличилось за последние 2 месяца на 30% до 13 тыс. абонентов. В январе 2005 года количество абонентов оператора Privat:mobile увеличилось на 2,5 тыс. человек, а в феврале нынешнего года во время активной маркетинговой компании выросло на 7,5 тыс. абонентов до 10 тыс. человек.

Основное отличие тарифов privat:mobile - это отсутствие платы за соединение (лидеры рынка - ЗАО "Украинская мобильная связь" и ЗАО "Киевстар GSM" взимают за соединение UAH 0,27), низкая стоимость внутрисетевых звонков и динамично уменьшающаяся стоимость минуты разговора при исходящих звонках на сети других операторов.

Приватбанк - один из крупнейших банков Украины, который управляет виртуальным оператором и использует технические возможности ЗАО "Украинские радиосистемы" (УРС), которое предоставляет услуги мобильной связи в стандарте GSM-900 на территории всей Украины под торговыми марками WellCOM и МОБI (сеть мобильной связи компании УРС в стандарте GSM-900 работает во всех крупнейших городах Украины). Приватбанк имеет крупнейшую базу клиентов платежных карт в Украине, обслуживая более 6 млн. карточных счетов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1414
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003