ЦБ: решение об отзыве лицензии у банка «Камчатка» еще не принималось

Вторник, 31 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главное управление Банка России по Камчатскому краю потребовало от коммерческого банка «Камчатка», в котором из кассового помещения исчезли более 145 млн рублей, приостановить привлечение вкладов физлиц и открытие текущих счетов. Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь ГУ ЦБ по Камчатскому краю Людмила Загинайло. «Решение об отзыве лицензии не принималось, хотя банку выставлено требование о запрете на проведение отдельных банковских операций, в том числе, на привлечение вкладов от физических лиц и на открытие текущих счетов», — сказала собеседник агентства.
На основании поступивших в ГУ ЦБ сведений о возможных нарушениях криминального характера была инициирована внеплановая инспекционная проверка всех структурных подразделений ООО «КБ «Камчатка» для оценки финансового состояния организации.
Ранее сообщалось, что председатель наблюдательного совета банка «Камчатка» обратился в полицию с заявлением о возможном хищении денег в июне этого года. Предварительная проверка подтвердила факт недостачи в кассовом помещении банка денежной суммы в размере 145,3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «кража в особо крупном размере».
По решению собственников экстренно произведена смена руководства банка. Президентом ООО КБ «Камчатка» вместо Юрия Петрова назначен Анатолий Сулимов. Для обеспечения сохранности денежных средств и материальных ценностей сейчас проводится инвентаризация.
По сообщению банка, с 20 июля отсутствует возможность осуществления в полном объеме расчетов по поручениям клиентов.
«Главное управление Банка России по Камчатскому краю доводит до сведения вкладчиков и клиентов банка, что ООО КБ «Камчатка» входит в систему страхования вкладов, и все вклады в сумме до 700 тысяч рублей являются застрахованными», — подчеркнула Загинайло.
«Проверка в настоящее время продолжается. Исходя из характера выявленных нарушений, будут приняты меры, определенные банковским законодательством», — добавила пресс-секретарь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2133
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003