Российское подразделении Columbus IT Partner возглавил Федор Петренко

Пятница, 13 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Решением совета директоров корпорации Columbus IT Partner Федор Петренко назначен на должность генерального директора российского подразделения. "Перед новым руководителем стоит амбициозная задача - опираясь на планируемые в ближайшее время крупные инвестиции, вывести бизнес Columbus IT Partner в России и странах СНГ на качественно новый уровень развития", - отметили в пресс-службе корпорации. 13 мая 2005 г. Федор Петренко приступил к исполнению обязанностей генерального директора российского подразделения Columbus IT Partner, сменив на этом посту Владимира Демина.

Приглашение Федора Петренко на должность руководителя российского офиса стало еще одним шагом на пути реализации новой глобальной стратегии Columbus IT Partner, в соответствии с которой Россия является одним из трех приоритетных направлений развития. Как заявил CEO группы Columbus IT Partner Владислав Мартынов, "в ближайшее время мы планируем значительные инвестиции в российское направление, являющееся сферой наших стратегических интересов. Федор способен быстро и эффективно обеспечить подготовку к агрессивному росту бизнеса компании на рынках России и стран СНГ, а в дальнейшем - реализовать задачу по созданию на базе российского офиса своего рода центра экспертизы для международных проектов группы".

Планируется, что до конца 2005 г. объем штата консультантов Columbus IT Partner Russia будет увеличен в 1,5-2 раза. Председатель совета директоров Columbus IT Partner Иб Куно (Ib Kunoe) отметил: "Корпорация начинает новый этап своего развития, и российское подразделение становится одним из ключевых направлений. На данном этапе для нас важно, чтобы во главе этого сегмента стоял человек, владеющий тремя ключевыми преимуществами: он должен быть знаком со спецификой интеллектуального консалтинга, иметь понимание психологии клиента, основанное на практике работы в компании из целевого для нас сегмента, обладать опытом руководства быстро развивающейся компанией. Федор был выбран потому, что его опыт и знания соответствуют нашим требованиям. Кроме того, немаловажен и тот факт, что в свое время Федор принимал активное участие в становлении бизнеса Columbus IT Partner в России, благодаря чему не понаслышке знаком с командой и принципами работы компании, имеет большой опыт работы на международных проектах".

По словам Федора Петренко, он видит свою задачу на ближайшее время в продолжении региональной и продуктовой экспансии на рынке, повышении мобильности и конкурентоспособности компании, а также в подготовке всех направлений и подразделений Columbus IT Partner Russia к новому этапу развития.

Досье ComNews.ru

Федор Александрович Петренко родился 4 июля 1974 г. в Москве. Окончил Московский инженерно-физический институт. С 1997 по 1998 гг. руководил проектами по внедрению ERP-систем в недавно созданном российском подразделении Columbus IT Partner, отвечал за производственное направление. Принимал участие в реализации международных проектов, участвовал в локализации систем Concorde XAL и Axapta для Восточно-Европейского рынка. Затем в течение двух лет работал в должности финансового контролера завода по производству промышленных газов (Балашихинский кислородный завод). Отвечал за полную проработку административных и бизнес-процессов, выбирал и внедрял управленческие системы, разрабатывал системы стратегического планирования и бюджетирования, учета и корпоративной отчетности. C 2000 по 2005 гг. Петренко руководил компанией "Группа Техносервис", занимая последовательно должности исполнительного, генерального директора, а затем вице-президента корпоративного центра. За 5 лет работы в компании обеспечил более чем пятикратный рост оборота компании, структурировал схему управления группы, внедрил систему корпоративного управления, курировал ключевые направления внутренней политики компании: учетной, мотивационной, обеспечивал банковское финансирование группы. Федор женат, отец двоих детей.

Columbus IT Partner - международная консалтинговая компания с представительствами в 29 странах мира. Компания специализируется на предоставлении консультационных услуг по выбору, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем, управленческом и бизнес-консалтинге. За восемь лет работы Columbus IT Partner в России клиентами компании стали более 250 российских предприятий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1768
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31