Правкомиссия разрешила ТНК-ВР установить контроль над ТЗК в аэропорту "Шереметьево"

Вторник, 31 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительственная комиссию по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ разрешила структурам одной из крупнейших нефтяных компаний РФ - ТНК-ВР - приобрести контроль топливно-заправочным комплексом в аэропорту "Шереметьево", говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы.

"На заседании 30 июля 2012 года было одобрено ходатайство компании ТНК-ВР по установлению контроля над ТЗК в аэропорту Шереметьево", - сказано в пресс-релизе.

Кроме того, правительственная комиссия рассмотрела и одобрила несколько сделок компании T.S.Trans Siberia по приобретению контроля над аэропортами Астрахани, Читы и Томска.

Кипрская T.S. Trans Siberia Co Limited аффилирована с компанией "Новапорт", которая контролирует ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск), ОАО "Челябинское авиапредприятие" (аэропорт "Челябинск"), ОАО "Авиапредприятие "Алтай" (Барнаул), ООО "Аэропорт "Томск", ОАО "Аэропорт "Чита", ОАО "Аэропорт "Астрахань".

В феврале корпорация AEON бизнесмена Романа Троценко завершила сделку по продаже 50% аэропортовых активов, входящих в холдинг "Новапорт", инвестиционной компании Meridian Capital

Правкомиссия также утвердила сделку между компанией AgustaWestland S.p.A (Италия) в отношении ЗАО "ХелиВерт" (РФ), связанная с производством в России новейшего поколения вертолетов.

В июне прошлого года ОАО "Вертолеты России" (дочернее предприятие ОАО "ОПК "Оборонпром", входящего в состав госкорпорации "Ростехнологии") и компания AgustaWestland (входит в корпорацию Finmeccanica) объявили о подписании финальных соглашений об учреждении компании HeliVert - совместного предприятия "Вертолетов России" и AgustaWestland с равным участием сторон.

Предприятие HeliVert построит и будет управлять заводом по сборочному производству гражданского среднего двухдвигательного вертолета AW139 в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2909
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003