"ЛУКОЙЛ" не злоупотреблял доминирующим положением на рынке нефтепродуктов Болгарии

Вторник, 31 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дочерняя структура российского ЛУКОЙЛа - "ЛУКОЙЛ Болгария" не злоупотребляла своим доминирующим положением на рынке дизельного топлива и бензина A95, сообщает комиссия по защите конкуренции страны.

Комиссия отмечает, что после рассмотрения отношений ЛУКОЙЛа с его оптовыми клиентами, уделив особое внимание скидочной политике компании, нарушений в части честной конкуренции не обнаружено.

В марте текущего года болгарские власти обвинили ряд нефтяных компаний, в том числе российский ЛУКОЙЛ, в ценовом сговоре. Сообщалось, что "ЛУКОЙЛ Болгария", а также румынская "Ромпетрол Болгария", "ОМV Болгария" ("дочка" австрийской ОМV) и национальная "Нафтекс Петрол" согласовали оптовые цены на бензин и дизельное топливо.

В феврале в ряде крупных городов Болгарии, в том числе в Софии и Пловдиве, прошли акции протеста автомобилистов против высоких цен на бензин. Участники акций несли плакаты против политики ЛУКОЙЛа, обвиняли российскую компанию и болгарское правительство в подорожании горючего. Протестующие заявляли, что если за неделю цены не будут снижены, они перекроют границы Болгарии с другими государствами.

Первого марта текущего года болгарские СМИ распространили сообщение, что "ЛУКОЙЛ Болгария" несколько снизил оптовые цены на бензин и дизельное топливо.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2156
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003