«ТНК-ВР» и «Газпром нефть» оптимизируют структуру управления «Славнефтью»

Понедельник, 30 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«ТНК-ВР» и «Газпром нефть» договорились о реализиции проекта по оптимизации управления Группой «Славнефть», которой компании владеют на паритетной основе. Структура собственности «Славнефти» при этом останется неизменной.

Пресс-служба «ТНК-ВР» сообщает о том, что проектом предусмотрена передача дополнительных полномочий по управлению и принятию решений от корпоративного центра «Славнефти» ее дочерним обществам - «Мегионнефтегазу», «Красноярскнефтегазу» и «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтезу». Предлагаемые изменения позволят акционерам принимать более активное участие в работе дочерних обществ через назначение членов Правления и генеральных директоров.

В результате органы управления производственными предприятиями смогут руководить операционной деятельностью компаний, формировать и исполнять бизнес-планы, а ключевые вопросы инвестирования, утверждения производственной программы и общего контроля за деятельностью дочерних обществ «Славнефти» будут находиться в компетенции Советов директоров предприятий.

Планируется, что Совет директоров и менеджмент «НГК «Славнефть» сконцентрируется на принятии стратегических решений, привлечении кредитных средств, а также на вопросах, связанных с приобретением и отчуждением активов. Кроме того, «Славнефть» сохранит функции по осуществлению корпоративного и финансового управления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 417
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003