Власти Ингушетии намерены субсидировать ипотечные займы

Понедельник, 30 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Ингушетии намерены улучшить жилищные условия населения путем субсидирования части процентной ставки по ипотечным кредитам, заявил председатель республиканского правительства Муса Чилиев на совещании в Магасе в пятницу.

"Правительству республики необходимо провести мероприятия по оказанию государственной поддержки для улучшения жилищных условий местного населения в виде долгосрочной республиканской целевой программы, которая начнет функционировать в этом году путем субсидирования за счет средств республиканского бюджета части процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам", - сказал М.Чилиев.

По его словам, несмотря на высокие темпы жилищного строительства, реализацию ряда федеральных и республиканских программ по улучшению жилищных условий для отдельных категорий граждан республики, сложилась неоднозначная ситуация с обеспеченностью жильем, когда на одного человека приходится около 13,5 кв. м жилья, в то время как в среднем по стране этот показатель почти вдвое выше.

Премьер поручил разработать программу, которая способствовала бы развитию ипотечного кредитования и затрагивала все слои населения, чтобы ставки по ипотеке были приемлемыми для большинства жителей республики.

"Вопрос разработки и принятия республиканской целевой программы "Субсидирование гражданам части процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам, полученным для строительства жилья на 2012-2041 годы" имеет первостепенное значение, и она должна заработать уже в этом году", - подчеркнул М.Чилиев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1788
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003