Вышел технический релиз новой версии TrustAccess 1.3

Пятница, 27 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Код Безопасности» сообщила о выходе технического релиза новой версии межсетевого экрана TrustAccess, предназначенного для защиты серверов и рабочих станций локальной сети организации от несанкционированного доступа.

В новую версию TrustAccess добавлены возможности централизованного сбора и просмотра событий информационной безопасности, а также построения отчетов по этим событиям.

При реализации перечисленных возможностей в архитектуру решения были добавлены новые программные компоненты: «Сервер обработки событий TrustAccess» — предназначен для сбора и обработки событий, связанных с информационной безопасностью, с защищаемых сетевых ресурсов; «Сервер отчетов TrustAccess» — предназначен для построения детальных отчетов по собранным событиям.

Ключевым нововведением стала интеграция TrustAccess 1.3 с сетевой версией СЗИ от НСД Secret Net 7. При совместном использовании этих продуктов обеспечивается единый вход для пользователей и автоматическое управление учетными записями в TrustAccess, говорится в сообщении «Кода Безопасности».

В новой версии межсетевого экрана также расширены возможности настройки правил доступа. При разграничении прав доступа к защищаемым компьютерам может учитываться имя исполняемого файла процесса, который создает или принимает сетевые подключения. Также может учитываться сетевой адаптер, обслуживающий подключения, что повышает уровень защищенности.

Кроме того, для более удобной и эффективной работы с большим количеством защищаемых объектов был оптимизирован пользовательский интерфейс АРМ администратора TrustAccess 1.3: в частности, добавлена возможность настройки правил доступа для группы защищаемых компьютеров.

Новая версия TrustAccess 1.3 передана во ФСТЭК России для прохождения инспекционного контроля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 582
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003