УЦ «Такском» получил аккредитацию Минкомсвязи России на выдачу сертификатов ключа проверки квалифицированной электронной подписи

Четверг, 26 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аккредитация подтверждает право Удостоверяющего центра «Такском» на осуществление функций по созданию и выдаче сертификатов ключа проверки электронной подписи, в том числе квалифицированной электронной подписи. Это означает, что УЦ «Такском» соответствуют требованиям, предъявляемым  законодательством к удостоверяющим центрам, осуществляющим функции по созданию и выдаче сертификатов ключей электронных подписей. Информация в электронной форме, подписанная при использовании таких сертификатов, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручно.

Напомним, отношения в области использования электронных подписей при совершении гражданско-правовых сделок, оказании государственных и муниципальных услуг, исполнении государственных и муниципальных функций, а также при совершении иных юридически значимых действий регулируются Федеральным законом № 63-ФЗ «Об электронной подписи» (вступил в силу 8 апреля 2011 года).  В документе определяется понятие электронной подписи, устанавливаются ее виды, требования к средствам электронной подписи, с помощью которых создаются и проверяются электронная подпись, ключ электронной подписи и ключ проверки электронной подписи.

УЦ «Такском» работает в строгом соответствии с действующим законодательством в сфере использования электронной подписи.  Все клиенты УЦ «Такском» находятся под надежной защитой закона и профессионализма сотрудников компании.  Средства, с помощью которых осуществляется создание подписи и ее проверка, соответствуют установленным законом требованиям и содержат элементы криптографии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 531
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003