Азиатские фондовые рынки снизились в страхе за Испанию

Понедельник, 23 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японский индекс Nikkei снизился на 1,9 процента до шестинедельного минимума. Акции компаний, ориентированных на экспортные рынки, упали из-за роста курса иены до 11-летнего максимума к евро и семинедельного максимума к доллару.

Инвесторы ждут квартальных отчетов японских компаний, которые начнут поступать на этой неделе, но некоторые игроки полагают, что отчеты не помогут рынку восстановиться.

"Поскольку это только первый квартал (японского финансового года), руководство компаний, скорее всего, будет осторожным и не повысит годовые прогнозы", - сказал президент Commons Asset Management Тецуро Ии.

Акции Xerox Corp подешевели на 6,8 процента, так как компания снизила прогноз показателей этого года с учетом падения спроса в Европе. Котировки Ricoh Co Ltd опустились на 7 процентов, а Canon - на 4,6 процента.

Бумаги Sony Corp потеряли 4,1 процента, а Panasonic Corp - 4,4 процента.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) снизился на 1,8 процента, упав ниже психологического уровня поддержки 1.800 пунктов.

"Уровень 1.800 выглядит неустойчивым, и следующий уровень поддержки близок к 1.750, но когда рынок является заложником внешних рисков, технических показателей недостаточно, чтобы остановить падение, пока события продолжается негативное развитие событий", - сказал аналитик Tong Yang Securities Вон Сан Пил.

Две испанские провинции - Валенсия и Мурсия - объявили, что обратятся к правительству страны за финансовой помощью, а СМИ сообщили, что еще около шести провинций готовы последовать их примеру. Из-за этого упали котировки всех четырех крупнейших банков Южной Кореи, в частности, акции Shinhan Financial подешевели на 4,1 процента, а Woori Finance Holdings - на 3,3 процента.

Акции ориентированных на внешние рынки компаний Samsung Electronics и SK Hynix потеряли, соответственно, 2,4 и 4,2 процента. Согласно таможенным данным, южнокорейский экспорт снижался четыре из последних шести месяцев из-за длительного кризиса еврозоны.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng упал на 3 процента, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге - на 3,1 процента.

Акции крупнейшего банка Европы HSBC Holdings упали на 5,7 процента до худшего показателя с ноября 2011 года, а акции одной из крупнейших страховых компаний Китая China Pacific Insurance (Group) Co Ltd (CPIC) - на 10 процентов.

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite снизился на 1,3 процента до минимальной отметки с марта 2009 года под давлением финансового сектора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 458
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003