Мердок покинул пост главы News International

Понедельник, 23 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Медиамагнат Руперт Мердок покинул посты в правлении целого ряда дочерних компаний своего концерна News Corp. в Великобритании, США и Индии. Соответствующее сообщение британской газеты The Telegraph в субботу подтвердил представитель News International. Р.Мердок, в частности, покидает свои посты в правлении британских компаний NI Group, Times Newspaper Holdings и News Corp. Investments. Из каких дочерних компаний концерна Р.Мердок уходит в США, пока неизвестно, передает "Немецкая волна".

News International постаралась преуменьшить значимость отставок Р.Мердока, связав их с предстоящей реструктуризации концерна News Corp. В заявлении компании подчеркивается, что это "всего лишь репетиция уборки в преддверии раздела концерна". Речь здесь идет, очевидно, о сделанном 28 июня заявлении, согласно которому News Corp. будет разделена на две части: одна компания будет заниматься газетами и книгоизданием, а другая - более прибыльным телевидением и производством фильмов. Р.Мердок предположительно возглавит правление обеих этих компаний.

Наблюдатели, однако, расценили сообщение News International и как знак того, что магнат желает дистанцироваться от принадлежащих ему британских газет, которые недавно оказались замешанными в громкий скандал о незаконном прослушивании. Как выяснилось, сотрудники медиконцерна прослушивали разговоры известных лиц, подкупали полицейских и взломали мобильные почтовые ящики родственников убитого солдата и похищенной девочки. В рамках расследования этого скандала были арестованы 50 человек, в основном журналистов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1706
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003