Стивен Элоп: Nokia первой выпустит устройства на Windows Phone 8

Понедельник, 23 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Nokia задействует свои особые отношения с Microsoft и первой среди всех производителей выпустит смартфон под управлением Windows Phone 8. Это произойдет этой осенью, сообщает Electronista.

Глава компании Стивен Элоп сказал об этом аналитикам на совещании по итогам финансового квартала, закончившегося 30 июня. Он рассказал о больших убытках, но затронул и другие темы, в частности невозможность обновления до Windows Phone 8 на текущих смартфонах и проблемах в Китае, где Nokia проигрывает Android-производителям.

Отвечая на вопрос, выпустит ли Nokia первое устройство на Windows Phone 8, Элоп не стал отвечать прямо, но отметил тот факт, что когда Microsoft демонстрировала Windows Phone 8, при этом использовался телефон Nokia. Затем он сказал о "близких отношениях" Nokia и Microsoft, которых "у Microsoft больше нет ни с кем".

Элопу также задали вопрос о возможности обновления до WP8 тех устройств, которые продаются сейчас. Он не сказал ничего конкретного, но заметил, что телефоны на WP7 все же получат ряд функций WP8, такие как домашний экран и живые плитки. Он также сказал, что текущие модели Lumia на WP7 могут подешеветь при выходе WP8.

Глава Nokia рассеял опасения в связи с фрагментацией Windows Phone. Он напомнил, что больше 60% Android-устройств на три версии отстают от текущей, что не мешает им хорошо продаваться.

Отвечая на вопрос об успехах Android в Китае, Элоп отметил сложность ситуации, в которой его компания оказалась на этом рынке. Он охарактеризовал Китай как "уникальный рынок", где Nokia очень сложно конкурировать с субсидированными устройствами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1831
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003