"Поколение М" наступает на пятки работникам старой закалки

Понедельник, 23 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Jabra представила доклад "Поколение М". Опрос проведен среди 1000 служащих различных департаментов и организаций Великобритании. Исследование позволило выявить новое отношение к труду, которое выходит за рамки демографических аспектов и должностных обязанностей респондентов.

"Поколением М" названы новые пользователи, выросшие в эпоху цифровых коммуникаций и социальных сетей. Требования его представителей, начавших трудовую деятельность в течение последних лет, стали настоящим испытанием для ИТ-департаментов компаний. Легкость, с которой "Поколение М" воспринимает технологические новшества, стала для работодателей источником как новых проблем, так и новых возможностей.

Исследование показало, что 83% офисных сотрудников регулярно работают из дома или любого другого места за пределами офиса. Около половины респондентов (46%) используют мобильные телефоны или смартфоны, 35% работают с ноутбуками, а один из десяти использует VoIP-решения. Кроме того, 72% служащих регулярно принимают звонки и отвечают на сообщения корпоративной почты в нерабочее время, причем 53% респондентов предпочитают работать именно таким образом.

"Как видно из стремительного распространения смартфонов и планшетов в офисной среде, современным служащим необходимо увеличение мобильности в их работе, - прокомментировал Роб Арнольд, руководитель программы Frost & Sullivan. - Мы ожидаем, что компании, которые понимают эту тенденцию и внедряют инструменты, повышающие мобильность персонала, останутся в выигрыше благодаря повышению эффективности труда и привлечению талантливых сотрудников".

Однако каждый пятый респондент заявил, что не располагает инструментами и решениями, позволяющими работать так, как ему удобнее. 28% сотрудников берут инициативу в свои руки и приобретают собственные мобильные устройства для работы. 43% респондентов заявили, что для них ключевым фактором повышения продуктивности является возможность работы из дома.

По данным международного исследования Jabra и аналитического института Frost and Sullivan, с трендом роста мобильности связан высокий спрос на планшеты - 57% служащих уже используют эти решения в работе. 33% респондентов работают на корпоративных планшетах, а 24% - на собственных. Порядка 7 из 10 организаций ожидают, что использование смартфонов и планшетов вырастет в течение ближайших нескольких лет.

"Наши недавние исследования подтверждают, что мы движемся к более гибким рабочим ресурсам; это требует внедрения устройств, поддерживающих новые способы работы, - отметил Хольгер Райзингер, вице-президент Jabra по маркетингу, продуктам и альянсам. - Чтобы соответствовать этому тренду, ИТ-менеджерам необходимо не только обеспечить пользователей смартфонами и планшетами, но и понять их потребности - только так можно получить максимальную выгоду от динамичного и мобильного нового поколения служащих".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2180
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003