МГТС наводит справки по странам и континентам

Пятница, 13 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московская городская телефонная сеть через службу 009 предоставит своим абонентам доступ к справочным телефонным службам 23 стран Европы, Северной Америки и Австралии. Соответствующий договор подписан между МГТС и немецким оператором 24seven Communication.

В рамках данного соглашения служба 009 сможет предоставлять абонентам МГТС и МТС справочную информацию по следующим странам: Андорра, Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Чехия, Дания, Англия, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Ирландия, Италия, Люксембург, Голландия, Норвегия, Португалия, Словакия, Испания, Швеция, Швейцария, США.

"Через службу 009 можно отыскать не только нужную компанию, отель или стадион, но и обычного абонента, поскольку во всех этих странах база физических лиц открыта. Так что если вы кого-то потеряли и не можете найти, звоните в 009", - сказал заместитель генерального директора МГТС Николай Савлуков.

Стоимость справки - 35 руб. за минуту - не отличается от стоимости аналогичной услуги 009 по Москве. Как пояснил начальник управления по информации и связям с общественностью МГТС Анатолий Верещагин, для самой компании доступ к справочным службам других стран стоит по-разному, однако для своих абонентов МГТС решила оставить единый фиксированный тариф.

В октябре 2004 года МГТС стала членом Европейской ассоциации справочных служб EIDQ (Association for the European Interworking of Directory Inquiry Services), что позволило заключать с операторами двухсторонние соглашения. "Будучи членом Ассоциации, мы взаимодействуем с операторами других стран в рамках стандартных соглашений по единому техническому и организационному регламенту," - отметил Анатолий Верещагин.

По словам Савлукова, в течение этого года МГТС планирует подписать аналогичное соглашение с испанским оператором Telefonica, что откроет доступ к базам данных стран Южной Америки. Кроме того, МГТС ведет переговоры и с российскими операторами, чтобы организовать москвичам доступ к справочной информации по регионам.

Досье ComNews.ru

Наряду с информацией о более чем 150 тыс. организаций Москвы и Московской области, московская справочная служба 009 оказывает дополнительные услуги и выдает следующие справки:
- Информация о состоянии финансовых рынков РФ и стран зарубежья (курсы валют, котировки ценных бумаг, итоги торгов на биржах Москвы, РФ и стран зарубежья, банки-гаранты на территории Росии; о банковском кредитовании)
- Информация о наличии лекарств в аптеках Москвы
- Расписание рейсов самолетов, время прилета и отлета конкретного рейса, заказ авиабилетов с доставкой на дом и в офис
- Проезд до конкретного адреса в г. Москве любым видом транспорта
- Цены на автомобили, автошины и диски
- Адреса, контактные телефоны гостиниц, мотелей, кемпингов Москвы, наличие мест, стоимость проживания и бронирование номеров в гостиницах Москвы и др. городов России
- Репертуар театров, кинотеатров, концертных залов, консерваторий, цирков
- Подробная информация о театральных премьерах, спектаклях, мюзиклах, концертах, шоу-программах, стоимость и наличие билетов, бронирование билетов с доставкой на дом и в офис
- Календарь выставок и действующих экспозиций в Москве, заказ экскурсии с гидом-переводчиком
- Информация о спортивных событиях и мероприятиях: результаты и статистика спортивных соревнований, заказ билетов на спортивные мероприятия с доставкой
- Прогноз погоды в Москве, Московской области, в областных городах и краевых центрах РФ и в столицах крупных городов зарубежья
- Астрологический прогноз по всем знакам Зодиака
- Услуги "секретаря на телефоне" (дозвониться, напомнить, разбудить, отправить факс или электронное письмо)
- Заказ такси
- Заказ пиццы с доставкой
- Запись на прием к врачам-специалистам, на процедуры, лабораторные исследования, а также заказ лекарств
- Вызов ветеринарного врача на дом
- Консультации по развлекательным заведениям Москвы и Санкт-Петербурга
- Консультация по выбору ресторана в Москве и бронирование столика
- Консультация по моде и стилю, информация о скидках на одежду, обувь, о крупных сезонных распродажах
- Консультация по организации туризма и отдыха в России и зарубежом
- Психологическая консультация по телефону
- Консультация по юридическим вопросам
- Помощь консультанта в поиске запасных частей, аксессуаров, автохимии и др. для автомобилей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1311
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31