ВТБ Капитал объявляет о новых назначениях в Аналитическом департаменте

Среда, 18 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В новой должности Николай будет отвечать за макроэкономический анализ, стратегию и кредитные риски по рынкам инструментов с фиксированной доходностью. Кроме того, Петр Гришин, Старший кредитный аналитик ВТБ Капитал, назначен Руководителем Управления макроэкономического анализа.

Алексей Моисеев, который занимал пост Руководителя Управления макроэкономического анализа ВТБ Капитал, распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева назначен Заместителем министра финансов РФ.

Алексей Яковицкий, Генеральный Директор ВТБ Капитал, отметил: «Я искренне признателен Алексею Моисееву за тот колоссальный труд, который был им проделан в составе команды ВТБ Капитал. Его преданность делу и обширные знания позволили нам достичь значительных результатов как на российском, так и на международных рынках. Уверен, что Николай Подгузов и Петр Гришин успешно справятся со своими новыми обязанностями и приведут ВТБ Капитал к новым успехам на международной арене».

Биографическая справка:

Николай Подгузов присоединился к команде ВТБ Капитал в сентябре 2010 г., перейдя с аналогичной позиции в компании Ренессанс Капитал. Инвестиционно-банковскую карьеру начал в 2003 г. в Инвестиционном Банке ТРАСТ в должности аналитика по инвестиционной стратегии на рынке облигаций. В 2000-2003 гг. работал в Министерстве финансов Российской Федерации. В период работы аналитиком на рынке облигаций Николай неоднократно занимал ведущие позиции в соответствующих профессиональных рейтингах. Николай имеет степень бакалавра экономики Московского государственного института международных отношений, а также степень магистра технических наук (прикладная физика и математика) Санкт-Петербургского технического университета.

Петр Гришин присоединился к команде ВТБ Капитал в сентябре 2010 г. До этого он руководил кредитным отделом аналитического управления компании Ренессанс Капитал. Его основными направлениями являются кредитный анализ государственных финансов стран СНГ, компаний нефтегазового и нефтехимического сектора и цветной металлургии. По итогам голосования Institutional Investor за 2011 г. занял первое место в категории "Корпоративный долг". Петр является сертифицированным финансовым аналитиком (CFA). Окончил экономический факультет Центрально-Европейского университета в Будапеште и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1979
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003