Госдума приняла в первом чтении законопроект, уточняющий полномочия саморегулируемой организации арбитражных управляющих

Четверг, 12 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума на пленарном заседании 12 мая приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", инициированный Правительством РФ.

Предлагаемый законопроект направлен на устранение выявленных правоприменительной практикой пробелов и неточностей в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Законопроектом уточняется процессуальный статус и полномочия саморегулируемой организации арбитражных управляющих. В частности, согласно законопроекту, саморегулируемая организация арбитражных управляющих обязана в месячный срок представлять в регулирующий орган информацию о состоявшихся утверждениях арбитражных управляющих, являющихся членами этой организации, о размере компенсационного фонда или имущества общества взаимного страхования, о поступивших жалобах на неисполнение или ненадлежащее исполнение арбитражными управляющими возложенных на них обязанностей в деле о банкротстве и об итогах рассмотрения таких жалоб, а также информацию о перечне страховых организаций, осуществляющих страхование гражданской ответственности арбитражных управляющих и аккредитованных саморегулируемой организацией. Кроме этого, предложенный документ определяет порядок формирования ее компенсационного фонда, устанавливает ответственность за действия арбитражных управляющих, регулирует вопрос арбитражного управляющего из одной саморегулируемой организации в другую.

В целях устранения противоречий между федеральным законом о банкротстве, Гражданским кодексом РФ и ФЗ "Об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" законопроектом устанавливается порядок выплат кредиторам первой очереди денежных средств за причинение вреда жизни и здоровью, если указанные лица не застрахованы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1079
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003