Orange связал Первобанк

Понедельник, 16 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор Orange Business Services объединил нескольких офисов филиальной сети самарского Первобанка - одного из крупнейших банков Поволжья, - который работает с корпоративными и частными клиентами в 17 городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

В связи с региональной экспансией и планами по оптимизации ИТ-инфраструктуры, перед Первобанком встал ряд задач, в том числе необходимость создания защищенной корпоративной сети, передает пресс-служба Orange Business Services. В качестве одного из основных партнеров для реализации этого проекта был выбран оператор Orange Business Services, с которым Первобанк сотрудничает с 2003 г.

В ходе реализации проекта ряд территориальных подразделений банка был объединен в единую корпоративную VPN-сеть, которая обеспечивает централизованный доступ к внутренним ресурсам компании и упрощает совместную работу сотрудников в рамках единой безопасной сети. Помимо организации корпоративной сети, Orange также предоставил отделениям Первобанка доступ в сеть Интернет и обеспечил телефонной связью.

В единую сеть уже объединены отделения банка в Самаре, Тольятти, Воронеже и Екатеринбурге, ведутся проектные работы по филиалам в Ульяновске, Санкт-Петербурге и Оренбурге, планируется подключение филиала в Челябинске.

"Сотрудничество с Orange Business Services принесло ожидаемые результаты, мы считаем проект успешным. В настоящее время рассматриваем возможность расширения работы с Orange и анализируем ряд других направлений для сотрудничества, таких как хостинг и видеоконференцсвязь для повышения эффективности взаимодействия между отделениями", - говорит директор департамента ИТ ОАО "Первобанк" Александр Краснов.

"Разработка ИТ-решения для одного из крупнейших банков Поволжья - интересная и непростая задача. Для нас было важно разработать и реализовать решение, полностью соответствующее потребностям клиента, особенно с точки зрения надежности. Мы рады успешному сотрудничеству с ОАО "Первобанк" и уверены, что полученный опыт станет отличным фундаментом для дальнейшей совместной работы", - комментирует руководитель департамента продаж Orange Business Services Лада Киселева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2166
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003