В МТС меняют гудки на приветствия

Четверг, 12 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор сотовой связи "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) продемонстрировал услугу Ring Back Melody, которая позволит заменить традиционные телефонные гудки индивидуальными приветствиями.

С помощью новой услуги абонент МТС сможет выбрать звуковой сигнал (мелодию или звуковой эффект), который будет проигрываться в трубке вызывающего абонента при наборе номера абонента МТС. Функциональные возможности и стоимость телефонного аппарата не имеют значения – мелодия может быть установлена на любой телефон, подключенный к сети МТС. Созданная на платформе компании NEC, Ring Back Melody является первой услугой подобного рода, реализованной на сети российского GSM-оператора.

Звуковое послание можно установить для любых входящих звонков – как с телефонной сети общего пользования, так и с телефонов абонентов других сетей сотовой связи. Индивидуальную мелодию можно приурочить к памятному дню (например, дню рождения звонящего) или запрограммировать для воспроизведения в определённое время.

Чтобы установить индивидуальную мелодию, необходимо отправить SMS-сообщение на специальный короткий номер, или воспользоваться системой автоматического голосового меню. Также для абонентов МТС создан интернет-портал, позволяющий прослушать и установить любую понравившуюся мелодию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1856
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003