Коррективы в генплан города Волгограда смогут внести его жители

Понедельник, 16 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Волгограде в понедельник начались публичные слушания, в ходе которых жители совместно с властями и архитекторами обсудят внесение изменений в генеральный план города.

Открытое обсуждение поправок в главный градостроительный документ, принятый в 2007 году, будут проходить до 19 июля в четырех районах Волгограда, сообщает пресс-служба мэрии.

"Разработка изменений в генплан была предусмотрена изначально, с этой целью в мэрии создан специальный координационный совет, который уже рассмотрел свыше 440 поправок, большинство из них - 321 - включили в перечень рекомендуемых", - говорится в сообщении.

Поправки в генплан и позволят более эффективно использовать земли, сделать город более удобным для жителей и более привлекательным для инвесторов.

"У города должен быть основной курс - на оптимизацию всей инфраструктуры, в том числе добавление в план новых магистралей, корректировка существующих. Такие вовремя внесенные в генплан поправки помогут создать в Волгограде новые точки роста, увеличив тем самым и комфорт жителей, и поступления в бюджет", - приводятся в сообщении слова председателя городского комитета по градостроительству и архитектуре Александра Моложавенко.

Публичное обсуждение изменений в генплан города пройдет в администрациях Красноармейского, Советского, Краснооктяборьского районов и в кинотеатре "Родина". Приять участие в нем могут все желающие. Пожелания и предложения горожан будут внесены в протокол, их рассмотрят специалисты, и только после этого проект поправок к генплану вынесут на рассмотрение городской думы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 585
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003