Система дистанционного обучения Asteros.edu теперь доступна с iOS- и Android-смартфонов

Понедельник, 16 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Астерос" расширила систему дистанционного обучения Asteros.edu функционалом для работы со смартфонами на платформах iOS и Android. Теперь доступ студентов и преподавателей к образовательным ресурсам и средствам общения стал более оперативным.

Решение поддерживает основные функции управления лекционными материалами и учебными заданиями, позволяет проходить тестирование, просматривать расписание занятий, читать новости и объявления, получать уведомления и общаться при помощи встроенного в систему чата. Эргономика приложения продумана с учетом небольших размеров экранов смартфонов и невысокой скорости каналов связи в российских регионах. Решение свободно распространяется через Apple App Store и Android Market.

"Современные молодые люди хотят в любой момент иметь доступ к нужной информации, и смартфоны идеально подходят для этого. Для образовательных систем переход на мобильные платформы также становится обязательным условием успешного развития. "Астерос" первой на российском рынке уловила эту тенденцию и разработала дополнительный модуль, который открывает доступ в систему Asteros.edu с мобильных телефонов на платформах iOS и Android", - прокомментировал Андрей Гусев, директор по развитию северо-западного филиала группы "Астерос".

Следующая версия мобильного решения на платформе Asteros.edu будет ориентирована на поддержку планшетов. Также приложение будет дополнено возможностями для работы с зачетной книжкой, новыми типами учебных материалов и инструментами для организации видеоконференцсвязи.

Напомним, система дистанционного обучения Asteros.edu, разработанная компанией "Астерос" на открытой платформе Sakai, используется почти в 30 российских вузах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2484
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003