В Подмосковье планируют создать муниципальные дорожные фонды

Понедельник, 16 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Московской области планируют создать муниципальные дорожные фонды, сообщил начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич на совещании с главами муниципальных образований и городских округов.

"Муниципальные дорожные фонды - сегодня единственный инструмент, который может дать гарантию поступления денежных средств на ремонт и содержание муниципальных дорог", - сказал он.

К.Ляшкевич отметил, что финансироваться фонды будут за счет муниципального бюджета.

"И при этом при всем это будут средства самого муниципального образования. У нас два района уже этим занимаются целенаправленно, мы будем сейчас приглашать всех глав, чтобы довести до них эту информацию, помочь с подготовкой нормативно-правовых актов, поделиться опытом, который у нас есть", - сказал глава ГУ.

К.Ляшкевич также добавил, что первые предложения по источникам финансирования и правовой подготовительной работе по созданию фондов будут рассмотрены на выездном совещании с главами муниципальных образований 19 июля.

По его данным, практически по всей области накопился большой дорожный "недоремонт".

"У нас бюджетная обеспеченность по ремонту областных дорог составляет по разным районам от 12 до 36 процентов от потребности в связи с тем, что основная масса средств областного дорожного фонда отправляется на строительство", - подчеркнул он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2220
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003