Июльский спрос на ПВХ в Юго-Восточной Азии удивил игроков

Пятница, 13 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Игроки рынков в Юго-Восточной Азии информируют, что спрос на ПВХ, являющегося сырьём для оконного пластика, решительно пошёл вверх в этом месяце, несмотря на то, что июль обычно не является хорошим месяцем с точки зрения спроса на ПВХ в регионе, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Многие покупатели, которые приняли решение дистанцироваться от рынка в июне в ожидании послабления цен на сырьё, вернулись после крутого снижения июльских предложений на местных рынках в регионе. Недавнее восходящее движение расходов  на сырьё также упоминается как фактор, поддерживающий здоровый спрос на ПВХ, поскольку многие игроки считают, что рынок близок к нижнему пункту текущей тенденции к снижению.

Филиппинские производители снизили цены на PHP3000-5000 ($ 71-118) за тонну на июль. В связи с этим компании стали получать большее количество запросов, так как цена последних уменьшается, поэтому многие сделки они не смогли завершить в срок. В общей сложности, производители надеются продать больше материала в июле, чем в июне.

Тайские переработчики пластиков сообщили, что спрос на конечную продукцию, как правило, вялый в июле из-за сезона дождей, но продажи конечного продукта сейчас существенно возросли. Многие компании планируют в ближайшее время приобрести некоторый запас  материала, чтобы быть уверенными в состоянии поддерживать стабильный уровень складских запасов.

Тайские производители также сообщили, что продажи продукции из ПВХ улучшились по сравнению с прошлым месяцем. Многие покупатели были вне рынка в июне в ожидании снижения цен на июль. Кроме того, спрос на конечную продукцию был подкреплен тем, что некоторые переработчики продолжают работать, чтобы покрыть убытки, полученные в период наводнения в прошлом году.

В Малайзии игроки рынка ПВХ с оптимизмом смотрят на свои продажи за июль и август, хотя эти месяцы, как правило, являются слабым сезоном. Однако, получение большого количества запросов в эти дни и переговоры с клиентами в настоящее время, показывают, что покупатели настроены на дальнейшее  снижение цен. Ценовые предложения переработчиков слишком низкие, чтобы их реально было принять, констатируют малазийские производители ПВХ.

Во Вьетнаме отечественные производители ПВХ также отмечают поднятие продаж в июле после двух месяцев разочаровывающих продаж в мае и июне.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1568
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003