Система Asteros.EDU оснащена поддержкой смартфонов на базе iOS и Android

Четверг, 12 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Астерос» расширила систему дистанционного обучения Asteros.EDU функционалом для работы со смартфонами на платформах iOS и Android. Оперативный доступ к образовательным ресурсам и средствам общения поможет студентам и преподавателям постоянно контролировать учебный процесс и оставаться в курсе последних новостей.

По информации «Астерос», система дистанционного обучения Asteros.EDU, разработанная на открытой платформе Sakai, используется почти в 30 российских вузах. Удобство и эффективность организации образовательного процесса оценили тысячи студентов и несколько сот преподавателей и сотрудников. «Астерос» постоянно развивает платформу Asteros.EDU и дополняет новыми возможностями. Развитие мобильных технологий и особый интерес студентов к ним потребовали создания нового интерфейса для работы с системой через смартфоны.

«Современные молодые люди хотят в любой момент иметь доступ к нужной информации. Смартфоны идеально подходят для этого, тем более что по стоимости они уже доступны большей части молодежи. Для образовательных систем переход на мобильные платформы также становится обязательным условием успешного развития. "Астерос" первой на российском рынке уловила эту тенденцию и разработала дополнительный модуль, который открывает доступ в систему Asteros.EDU с мобильных телефонов на платформах iOS и Android», — сообщил Андрей Гусев, директор по развитию Северо-Западного филиала группы «Астерос».

Решение поддерживает основные функции управления лекционными материалами и учебными заданиями, позволяет проходить тестирование, просматривать расписание занятий, читать новости и объявления, получать уведомления и общаться при помощи встроенного в систему чата. Эргономика приложения продумана с учетом небольших размеров экранов смартфонов и невысокой скорости каналов связи в российских регионах. Решение свободно распространяется через Apple App Store и Android Market.

Первыми пользователями мобильного приложения для Asteros.EDU стали студенты и преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета. Разработчики уверены в новом всплеске интереса к мобильным возможностям системы с началом нового учебного года.

Следующая версия мобильного решения на платформе Asteros.EDU будет ориентирована на поддержку планшетов. Также приложение будет дополнено возможностями для работы с зачетной книжкой, новыми типами учебных материалов и инструментами для организации видеоконференцсвязи, сообщили в «Астерос».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 489
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003