"Ситроникс" собрал ИТ воедино

Четверг, 12 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководитель украинской "Ситроникс ИТ" Владимир Ясинский ушел из компании и намерен развивать собственный бизнес. Его обязанности перешли к гендиректору российской "Ситроникс ИТ" Марии Юргелас.

Об этом сообщила пресс-служба "Ситроникс Информационные технологии" ("дочка" "Ситроникса"). "Приоритетными задачами Марии станут развитие бизнеса на российском рынке системной интеграции и укрепление позиций компании на Украине", - указано в сообщении "Ситроникс ИТ".

Президент ОАО "Ситроникс" Сергей Асланян, чьи слова приводятся в сообщении, полагает, что централизованное управление поможет укрепить позиции компании на всех рынках присутствия. "Для достижения этих целей наибольшую ценность имеет опыт Марии Юргелас, работающей в "Ситроникс ИТ" фактически со дня основания компании", - добавил он.

Пресс-служба "Ситроникс ИТ Украина" уточнила репортеру ComNews, что доля выручки "Ситроникса" в СНГ (помимо Украины "Ситроникс ИТ" ведет проекты в Белоруссии и Молдавии) составляет чуть больше 20%, и основная ее часть приходится на Украину.

"В 2011 г. ИТ-рынок Украины вырос примерно на 10%, до $3,3 млрд - пояснил менеджер по связям с общественностью компании Виталий Мухин. – Сегмент оборудования (87% рынка) вырос на 9%, до $2,9 млрд, сегмент ПО (6% рынка) увеличился почти на 20%, до $205-207 млн, сегмент ИТ-услуг (7% рынка) - на 21-22%, примерно до $230 млн. Рынок системной интеграции вырос на 11-12% до $900-910 млн".

За последние несколько месяцев в бизнес-направлении "Ситроникс ИТ" произошел ряд кадровых изменений. Как ранее сообщал ComNews, заместитель генерального директора по технологиям "Ситроникс ИТ" Александр Пьявкин перешел в "Ситроникс Телекоммуникационные решения" на должность генерального директора. Бывший глава этого подразделения "Ситроникс" Михаил Бондаренко и вовсе покинул компанию (см. новость ComNews от 28 мая 2012 г.). 

В начале июля директор проектного офиса "Ситроникс ИТ" Владимир Винокуров ушел с поста, так как был назначен главой нового подразделения компании - анализа и развития бизнес-процессов. На посту начальника проектного офиса его сменил Сергей Поздняков, который до этого пять лет трудился в компании - разработчике ПО "Армада-Софт" (см. новость ComNews от 6 июля 2012 г.). 

Как следует из финансового отчета "Ситроникса" за 2011 г., почти половина выручки компании пришлась на сегмент "Информационные технологии" - $155,3 млн. Рост выручки по данному направлению в прошлом году составил 44%. При этом на продажи решений в области ИТ-инфраструктуры и проекты по системной интеграции пришлось 24% выручки, тогда как доля продаж решений в области телекоммуникационных интеграционных решений составила 41%. На проекты по бизнес-консалтингу и ИТ-аутсорсингу пришлось 35%.

"Ситроникс" состоит из трех бизнес-направлений - "Ситроникс Информационные технологии", "Ситроникс Телекоммуникационные решения" и "Ситроникс Микроэлектроника".

Досье ComNews


Юргелас Мария Владимировна родилась 23 мая. С отличием окончила экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Прошла обучение в бизнес-школе INSEAD по программе Executive Education (MAP, Fontainebleau), Hebrew University Summer School in Economics (Израиль), а также в учебных центрах компании "Артур Андерсен", включая New Business Consulting Program (Чикаго). С 2004 г. работала в корпорации "Квазар-Микро" (ныне – "Ситроникс"), начав с позиции заместителя директора по корпоративным продажам. Далее последовательно занимала должности директора по корпоративным продажам, исполнительного директора, заместителя генерального директора. В 2011 г. была назначена генеральным директором "Ситроникс ИТ".
Параллельно ведет преподавательскую деятельность, в частности читает ряд профильных курсов в ГУ ВШЭ.
Магистр экономики, кандидат политических наук.
Хобби – футбол, путешествия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 554
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003