Состояние озимых и ход сева на юге России глазами американского эксперта.

Четверг, 12 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На протяжении многих лет Посольство США в России организует в конце апреля для Марка Линдемана, ведущего аналитика МСХ США (USDA) по странам СНГ, встречи с российскими экспертами и поездку по основным южным районам России.
Такое общение и поездка по с-х районам в известной мере является ключевым для первоначального прогноза производства зерновых в России, который МСХ США опубликует на этой неделе.
По просьбе Центра "СовЭкон", Марк Линдеман любезно поделился своими впечатлениями от поездки.
Краснодарский край. Состояние озимых в целом отличное. Отмечалось некоторое запаздывание в сроках сева яровых зерновых, но основная масса хозяйств завершила их сев в оптимальные сроки.
Ростовская область. Из-за поздней весны ряд хозяйств упустил оптимальные сроки сева ярового ячменя. Недосев компенсируется севом крупяных и кукурузы. Определенное удивление вызвало намерение ряда хозяйств сохранить площади сева зерновой кукурузы на уровне прошлого года в связи с устойчивым спросом на нее.
С продвижением на север состояние озимых становится несколько хуже. В целом состояние озимой пшеницы оценивается как хорошее и отличное, но ниже, чем в прошлом году.
В Белгородской области сев ярового ячменя не удалось завершить в оптимальные сроки. Еще более существенная задержка в Воронежской области, где лишь примерно 50% ярового ячменя удалось посеять до 25 апреля. Основная причина – избыточная влажность почвы.
Мы ожидаем, что Марк Линдеман примет участие в Конференции "Российский рынок зерновых и масличных в свете мировых тенденций", которую совместно проводят два ведущих российских аналитических центра "СовЭкон" и "ИКАР", 20 сентября в Москве. В своем выступлении г-н Линдеман предполагает затронуть вопросы прогнозирования урожая зерновых и подсолнечника в странах СНГ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 793
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003