Nestlй для улучшения структуры пористого шоколада проведет испытания в космосе

Среда, 11 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Nestlй работает с Европейским управлением космических исследований над созданием улучшенных шоколадных пузырьков в условиях невесомости. В итоге это должно закончиться экспериментами в космосе.

В настоящее время в ходе исследования были проанализированы технологии пенообразования для получения пористого шоколада в условиях невесомости на земле и в условиях «параболических» полетов на самолетах. Воздушное судно поднимается на 8, 5 км и движется вверх и вниз по параболе: в результате на короткие промежутки времени (20 сек. в среднем) в кабине образуется невесомость. Портал ConfectioneryNews подтверждает, что Nestlй планирует переместить испытания в космос к 2015 году.

В рамках исследования анализируется пеноструктура молочного протеина для улучшения качества, текстуры и срока хранения пористого шоколада. В конечном итоге эту технологию планируется использовать при производстве плиток Aero с помощью пенообразования.

Старший научный сотрудник Nestlй Сесиль Гейин-Делваль (Cecile Gehin-Delval) рассказала, что в индустрии распространены несколько технологий, применяемых при производстве пористого шоколада, включая обработка в вакуум-камерах и насыщение углекислым газом.

«Существующая технология по контролю за размером и распределением пузырьков слишком сложна, — объяснила она. — Пузырьки могут разрушаться. В случае со вспениванием, одной из основных проблем становится осушение». Дренаж происходит из-за плотности пузырьков, что приводит к их перемещению к поверхности продукта.

Ученые надеются, что условия невесомости могут стать ключом к улучшению качества и текстуры пористого шоколада.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1460
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003