Состоялось очередное заседание Совета директоров Башнефти

Пятница, 6 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e





Совет директоров Башнефти на очередном заседании рассмотрел ход реализации и прогноз выполнения в 2012 году программы освоения месторождений им. Р.Требса и А.Титова в Ненецком автономном округе.

Как было отмечено на заседании, программа работ на 2012 год на месторождениях им. Р.Требса и А.Титова выполняется в соответствии с графиком, что позволяет сохранить неизменным срок начала добычи нефти в рамках проекта в 2013 году. Инвестиции партнеров по проекту – Башнефти и ЛУКОЙЛа – в освоение месторождений ожидаются в текущем году на уровне 8 млрд. рублей.

Совет директоров одобрил участие Башнефти в ООО «Финансовый альянс» (профессиональный оператор железнодорожного подвижного состава) в размере 50% его уставного капитала, а также ряд договоров, связанных с продажей «Финансовому альянсу» парка железнодорожных вагонов, принадлежащих Башнефти и ее дочерним обществам.

Указанные сделки осуществляются в рамках вывода за периметр Башнефти непрофильных активов для повышения эффективности деятельности и развития конкуренции на рынке предоставляемых Компании сервисных услуг в области перевозки нефти и нефтепродуктов железнодорожны
м транспортом.

Совет директоров утвердил решение о выпуске неконвертируемых облигаций Башнефти серий 06, 07, 08 и 09 на общую сумму 30 млрд рублей для расширения базы доступных инструментов по оперативному привлечению финансирования под существенные сделки, а также для дальнейшей оптимизации долгового портфеля Компании.

Совет директоров также принял решение выделить Туймазинское и Шкаповское газоперерабатывающие производства из состава Башнефть-Добыча в отдельный проект в рамках Блока переработки и коммерции с образованием новых юридических лиц ООО «Туймазинское ГПП» и ООО «Шкаповское ГПП». Цель проекта – обеспечение оптимальной загрузки газоперерабатывающего производства, оценка его инвестиционной привлекательности и путей дальнейшего развития.

На заседании Совета директоров были рассмотрены другие вопросы, связанные с текущей деятельностью компании, в частности, повышением прозрачности и эффективности закупочной деятельности Башнефти. Совет директоров также одобрил ряд сделок, в том числе в совершении которых имеется заинтересованность.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 605
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003