"Газпром межрегионгаз Иваново" начал отключать газ предприятиям-должникам

Пятница, 6 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Газпром межрегионгаз Иваново" начало отключать газ ивановским предприятиям-должникам, в общей сложности за первый квартал этого года предприятия задолжали компании почти 400 миллионов рублей, сообщает организация.

По информации компании, сумма задолженности за потребленный природный газ юридических лиц на 1 июля этого года составила 398 миллионов рублей, что на 59% больше, чем на эту же дату в прошлом году. Компания начала отключать от системы газоснабжения потребителей, накопивших большие долги за длительный период.

В апреле губернатор поручил руководителям предприятий-должников, главам администраций городов и районов предоставить в "Газпром межрегионгаз Иваново" графики погашения сформировавшейся задолженности и их соблюдать. Графики были предоставлены, однако, как отмечает компания, потребители не выполняли условия.

Компания начала отключения. Так, в среду полностью прекращена поставка газа МУП "Приволжское ТЭП", задолженность которого составляет более 41 миллиона рублей и копится с начала года. Перестал получать газ ООО "Коммунальщик" (Ивановский район, за исключением котельной поселка Михалево), не оплативший потребленный на 10 миллионов рублей газ с февраля.

"В четверг приостановлена подача газа двум машиностроительным заводам в Вичуге и Лежневе, они задолжали 7,7 миллиона рублей и 880 тысяч рублей соответственно. В пятницу запланировано отключение ОАО "Центр по расчетам за услуги ЖКХ" Гаврилово-Посадского района, у которого долги достигли 22 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Генеральный директор компании Сергей Мазалов отметил, что во время отопительного сезона газ не отключали за долги, однако сейчас отключение должников - единственная действенная мера.

"Как показывает практика, только прекращение поставки газа заставляет руководителей предприятий и муниципалитетов наконец всерьез заняться поиском реальных источников погашения задолженности. Причем эти источники они, как правило, находят, причем иногда еще до отключения", - приводятся слова Мазалова в сообщении.

ООО "Газпром межрегионгаз Иваново" - компания, входящая в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100%-ное дочернее предприятие "Газпрома") и осуществляющая поставку природного газа всем категориям потребителей Ивановской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 513
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003