Между проектом реконструкции "Детского мира" и делом о неуплате налогов компанией "Эссовер-К" нет никакой связи - "Галс-Девелопмент"

Четверг, 5 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Между проектом реконструкции центрального "Детского мира" в Москве и делом, связанным с неуплатой налогов компанией "Эссовер-К", не может быть никакой связи, сообщила "Интерфакс-Недвижимость" пресс-служба компании "Галс-Девелопмент", ведущей реконструкцию объекта.

"В рамках проекта ЦДМ на Лубянке компания "Эссовер-К" действительно принимала участие в проектировании распределительной трансформаторной подстанции ОАО МОЭСК и кабельных линий. Проект давно выполнен и согласован в установленном порядке. Сумма выполненных работ составила около миллиона рублей. Соответственно, не может быть даже логической связи между многомиллионной неуплатой налогов независимого хозяйствующего субъекта компании "Эссовер-К" и нашим проектом!", - подчеркнул Вице-Президент "Галс-Девелопмент" Евгений Боркин.

Он напомнил, что в рамках проекта Центральный Детский мир на Лубянке принимает участие сотни подрядчиков. Поэтому "говорить о развитии нашего проекта Центральный Детский мир на Лубянке в рамках расследования деятельности сторонней компании "Эссовер-К" неправильно", отметил он. Е. Боркин напомнил, что заказчик не несет ответственности за выполнение налоговых обязательств своих подрядчиков. Поэтому данная ситуация не имеет отношения ни к ОАО "Галс-Девелопмент", ни к ОАО "Лубянка-Девелопмент", ни к самому проекту.

В компании заверили, что дело о неуплате налогов одним из подрядчиков никак не повлияет на сроки реализации проекта.

Напомним, что уголовное дело расследуется по факту уклонения компанией "Эссовер-К" от уплаты налогов на сумму свыше 25 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 537
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003