KupiVIP.ru арендовал 20 тыс. кв. метров в складском комплексе "Климовск" на семь лет

Четверг, 5 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из крупнейших Интернет-магазинов - KupiVIP.ru - заключил сделку с компанией Raven Russia, владеющей логистическим комплексом "Климовск", по аренде 20 500 квадратных метров складских площадей, сообщил журналистам на брифинге в четверг Игорь Богородов, глава филиала Raven Russia в Москве.

По его словам, сделка по аренде площадей запущена сроком на семь лет. При этом топ-менеджер логистической компании не уточнил арендную ставку, отметив лишь, что она находится в пределах рынка. Между тем, по данным участников рынка складской недвижимости, сумма сделки составила, скорее всего, примерно 135-140 долларов за квадратный метр в год, таким образом, сумма сделки сроком на 7 лет оценивается примерно в 20 млн долларов на весь срок аренды.

В то же время, как сообщил журналистам представитель компании-консультанта, сопровождающей сделку, Jones Lang Lasalle, Петр Зарицкий, директор по России и СНГ, "KupiVIP стала первым крупным арендатором на объектах Raven Russia".

"Очевидно, что сейчас идет бурный рост рынков, связанных с онлайн-торговлей. За последнее время это уже третья крупная сделка с участием представителя сегмента

Интернет-торговли, мы уверены, что в дальнейшем доля таких арендаторов на рынке складской недвижимости России будет только расти", - сказал П.Зарицкий.

По его словам, на арендуемых площадях компания планирует организовать свой распределительный центр. Холдинг "KupiVIP" арендует целиком одно из зданий второй очереди комплекса "Климовск".

Складской комплекс класса А "Климовск" располагается на площадке площадью 18 га в Подольском районе Московской области, в 21 км от МКАД, рядом с кольцевой подмосковной "бетонкой". Общая площадь двух очередей логистического комплекса составляет почти 110 тыс. квадратных метров. Первая очередь площадью почти 54 тыс. квадратных метров введена в эксплуатацию в 2009 году, вторая очередь - чуть более 54 тыс. квадратных метров - введена в эксплуатацию в 2012 году. Арендаторами объекта являются компании Danone, de Agostini, Burda и FCS. Комплекс состоит из шести зданий.

KupiVIP.ru основан Оскаром Хартманном в 2008 году. За четыре года Интернет-магазин превратился в мощный холдинг на рынке электронной коммерции России и Восточной Европы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 570
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003