Metso продала в Казахстан самую большую в мире мобильную дробильную установку

Среда, 4 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Metso поставит самую большую в мире мобильную дробильную установку на гусеничном шасси для компании ТОО «Алтай Полиметаллы» на медный рудник в Казахстане. Контракт также включает поставку крупногабаритных питателей и конвейерных систем для транспортировки дробленой медной руды на даль-нейшие стадии переработки, а также шеф-монтаж и обучение персонала. Общая стоимость заказа превышает 11 млн евро.

«Мы можем рассматривать заказ компании «Алтай Полиметалл» в качестве многообещающего контракта в растущей и вызывающей интерес рыночной сфере. На сегодня, открытые рудники исследуются по всему миру для изыскания возможности сохранения затрат и снижения воздействия на окружающую среду на стадиях крупного дробления и транспортировки за счет уменьшения перевозок руды на самосвалах. С помощью круп-ногабаритного полностью мобильного оборудования мы можем удовлетворить данные требования за-казчика», – комментирует Йорма Кемпас, бизнес-менеджер подразделения решений по дроблению в карьере компании Metso.

Не имеющая по размерам аналогов в мире мобильная щековая установка будет применяться на стадии первичного дробления на новом открытом руднике компании «Алтай Полиметалл», расположенном в Карагандинской области. Поставка мобильного дробильного оборудования в Казахстан запланирована на последний квартал 2013 г. Этот заказ включен в объем заказов подразделения Mining and Construction, поступивших во втором квартале 2012 г.

Установка Lokotrack LT200 – самая большая из когда-либо созданных: ее масса составляет почти 400 т. Эта машина является ключевым элементом системы и позволяет дробить медную руду с номинальной произ-водительностью 2 500 т в час. Общая масса мобильной системы составляет свыше 800 т и при этом установка может легко перемещаться по руднику.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2097
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003