На ТАГМЕТе прошло совещание по вопросам социально-экономического развития

Среда, 4 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), побывал с рабочей поездкой вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

В поездке вице-губернатора сопровождали заместитель губернатора области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков, министр экономического развития области Владимир Бартеньев, министр строительства, архитектуры и территориального развития области Валерий Кузнецов, министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области Юрий Молодченко, министр жилищно-коммунального хозяйства области Сергей Сидаш, первый заместитель министра промышленности и энергетики области Константин Кушнарев и другие руководители областной исполнительной власти.

В ходе визита делегация Правительства области посетила трубопрокатный цех, где осмотрела производство бурильных труб на непрерывном стане PQF и других видов трубной продукции, а также объекты строительства новой электросталеплавильной печи.

В рамках рабочей поездки проведено совещание, на котором рассмотрены ряд вопросов, важных для социально-экономического развития завода и развития инфраструктуры города Таганрога. О финансово-хозяйственной деятельности и перспективах развития предприятия рассказал управляющий директор ТАГМЕТа Дмитрий Лившиц.

Участники встречи обсудили вопросы об оказании всесторонней поддержки ТАГМЕТу в рамках реализации инвестиционных проектов, о решении проблемы загруженности главной магистрали города, о погашении задолженности за поставленную заводом тепловую энергию для населения города и обеспечении своевременности текущих платежей и многие другие.

Особую важность представлял вопрос обеспечения электроэнергией дуговой электросталеплавильной печи ДСП-150, пуск которой в промышленную эксплуатацию запланирован на весну 2013 года, а также оптимизации тарифов на услуги по её передаче заводу. Этот инвестиционный проект привлекает внимание власти и общественности ввиду его экологического аспекта, который заключается в существенном снижении техногенной нагрузки на окружающую среду.

Кроме того, в протокол поручений внесены социально значимые для города и завода пункты: завершить строительство детского сада в Северном жилом массиве, который вошел в губернаторскую программу «100 детских садов», и принять меры по жизнеобеспечению поселка металлургов и строительству необходимой для этого инфраструктуры.

На совещании принято решение заключить соглашение между Правительством Ростовской области и ТАГМЕТом о государственно-частном партнерстве. Сотрудничество завода и Правительства области имеет еще большее значение в связи с тем, что, по словам вице-губернатора Сергея Горбаня, на пороге вступления в ВТО ТАГМЕТ, как флагман экономики Дона, должен, и дальше успешно конкурировать с зарубежными трубными производителями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2071
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003