В Пермском крае из банкомата украли два миллиона рублей

Вторник, 3 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудники банка, которому принадлежит аппарат, заявили о пропаже более чем двух миллионов рублей в понедельник, но у следователей есть версия, что хищение произошло еще в прошлый четверг. Именно с этого дня банкомат перестал выдавать деньги клиентам кредитного учреждения. Те известили об этом банк. Прибывшие в понедельник специалисты констатировали, что банкомат пуст, хотя, по их мнению, денег в нем было заложено достаточно.

"Кража совершена бывшим или действующим работником банка, - предполагает Владимир Ложкин, начальник следственного отдела ОМВД по Добрянскому району. - Такой вывод можно сделать по тому, что никаких следов взлома нет".

Банкомат находился на первом этаже администрации Добрянского района Пермского края. Злоумышленники аккуратно открыли замок на тыльной стороне устройства и достали хранящиеся там деньги. Поскольку замок не поврежден, полиция считает, что преступникам был известен его код.

Уже ясно, что кража произошла при прямом попустительстве работников банка. Банкомат и помещение, где он находится, не были оборудованы камерами видеонаблюдения. Также отсутствовала система сигнализации.

Сейчас следователи отдела МВД России по Добрянскому району возбудили уголовное дело по части четвертой статьи 158 УК РФ "Кража, совершенная в особо крупном размере" по факту хищения денег из банкомата в местной мэрии. Кражу расследует специально созданная следственно-оперативная группа. Сыщики выясняют все обстоятельства произошедшего, опрашивают сотрудников администрации и жителей близлежащих домов.

Если преступники будут найдены, им может быть назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы и штрафа в размере одного миллиона рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1535
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003