Подведены итоги конференции "Взаимодействие операторов связи в условиях либерализации рынка"

Среда, 11 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

26-27 апреля в Москве состоялась двухдневная конференция "Взаимодействие операторов связи в условиях либерализации рынка услуг междугородной и международной связи", проведенная Министерством информационных технологий и связи РФ. Это, по сути, было первое широкомасштабное совещание всех операторов связи по новым нормативно-правовым документам к Федеральному закону "О связи", регламентирующим порядок присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия.

Выступивший на конференции Заместитель Министра информационных технологий и связи РФ Б.Д. Антонюк отметил, что эти документы направлены на сближение нормативно-правовой базы РФ в области связи с международной системой регулирования. По словам Б.Д. Антонюка, уже во втором квартале текущего года ряду компаний будут выданы лицензии на услуги международной и междугородной связи. Примечательно, что для начала оказания таких услуг наличие у оператора собственной сетевой инфраструктуры во всех 89 субъектах РФ не является обязательным - достаточно договоров об аренде соответствующих мощностей.

Также в рамках пленарной части конференции выступили: руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ И.Ю. Артемьев, заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам РФ В.М. Евдокименко и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи РФ В.Н. Бугаенко. После обеда прошло заседание секции "Технологические условия присоединения сетей и их взаимодействия". Работу секции вел директор ДИКТ Мининформсвязи России В.А. Слизень.

В работе конференции приняли участие более 550 человек, руководители большинства российских операторов связи и ведущих телекоммуникационных компаний, эксперты консалтинговых и инвестиционных компаний, сотрудники министерств и ведомств. На мероприятии были рассмотрены технологические условия присоединения и взаимодействия сетей связи, организационные и правовые вопросы взаимодействия операторов связи в новых условиях рынка, а также экономический эффект от либерализации рынка услуг связи.

Организатором конференции выступил журнал "Сети и системы связи". Более полную информацию о конференциях можно получить на сайте "Сети и системы связи".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003