"Кузбассэнерго" избавило новокузнечан от запаха в горячей воде

Вторник, 3 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В городе Новокузнецке на Кузнецкой ТЭЦ ОАО "Кузбассэнерго" (входит в группу "Сибирская генерирующая компания") запущена в работу углевальная установка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью ОАО "Кузбассэнерго", вопрос по устранению неприятного запаха в горячей воде, поступающей потребителям города, находился под личным контролем губернатора Кузбасса Амана Тулеева. Руководство Сибирской генерирующей компании изыскало финансовые ресурсы и эффективно в сжатые сроки решило все организационные, проектные и технические проблемы.

Введённая в эксплуатацию углевальная установка предназначена для сорбционной очистки исходной речной воды порошкообразным активным углем специальной марки СПДК-27 от сложных органических соединений техногенного и природного происхождения, таких как пестициды, фенолы, детергенты, нефтепродукты, ксенобиотики, включая посторонние запахи, до нормативных показателей для питьевой воды.

Специалисты утверждают, что углевальная установка обеспечивает качество горячей воды в соответствии с "Гигиеническими требованиями к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения".

Руководством Сибирской генерирующей компании ещё в 2011 году были разработаны и приняты к исполнению мероприятия, одно из которых запуск углевальной установки, по устранению появившегося запаха в горячей воде. Общая сумма затрат на выполнение всех мероприятий предусматривается в сумме 140 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 488
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003