Компания SCA начинает строительство второй очереди завода по производству тиссью продукции в Тульской обл.

Понедельник, 2 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания SCA начинает строительство второй очереди завода по производству санитарно-гигиенических бумаг в г.Советске (Тульская обл.), об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении компании. Торжественная церемония закладки первого камня второй очереди строительства на фабрике SCA состоится 3 июля 2012 г.

Проект по расширению фабрики, в рамках которого будет установлена БДМ №2, является крупнейшим инвестиционным проектом SCA Europe в сегменте санитарно-гигиенических бумаг в России. Благодаря данному проекту производственная мощность фабрики возрастет в три раза, будут установлены дополнительные линии по производству продукции торговых марок Zewa и Tork, построены дополнительные складские помещения, а также международный дистрибьюторский центр. В настоящий момент на фабрике работает БДМ №1 мощностью 30 тыс. тонн готовой продукции в год. В качестве сырья используюется макулатура. Инвестиции в первую очередь строительства оцениваются - около 90 млн евро.

Вложения во вторую очередь производства составят 130 млн евро. Порядка 15 млн евро планируется выделить для строительства международного дистрибьюторского центра.

Проектная мощность второй бумагоделательной машины составит 60 тыс. тонн готовой продукции в год. В производстве будет использоваться готовое первичное волокно. Использование этого сырья, которое будет закупаться в России и за рубежом, позволит значительно снизить потребление воды и электроэнергии в процессе производства и транспортировки. На фабрике начнется производство бумажной продукции торговой марки Tork (полотенца и туалетная бумага). Запуск производства планируется на начало 2014 г.

SCA – международная компания по производству и продаже потребительских товаров и бумажной продукции, которая разрабатывает, производит и продает предметы личной гигиены, бумажные изделия, упаковку, печатную бумагу и изделия из плотной древесины. В 1994 г. через дистрибьюторскую компания SCA начала работу в России. Сегодня производственные предприятия компании расположены в Ленинградской и Тульской обл.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1816
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003